Mitgliedsvereine der SHTU
Letzte Aktuallisierung: 18.09.2017
Vereins-Nr. Vereinname Ortsname Homepage Ansprechpartner Telefon E-Mail Straße PLZ Ort
15077 SV Adelby Adelby Jürgen Sander 0461-61977 jumasander@t-online.de Ringstraße 7 24943 Flensburg
15083 Ahrensburger TSV Ahrensburg Michael Brackenwagen 04102-824122 brackenwagen@aol.com Am Gutshof 3 22926 Ahrensburg
15050 Triathlonverein Dänischer Wohld Altenholz www.tri-dw.de Dieter Michalscheck 04349-9472 tri-dw@gmx.de Zur Mühlenau 2b 24229 Dänischenhagen
15038 Spiridon Bad Oldesloe Bad Oldesloe www.spiridon-oldesloe.de Klaus-Michael Rück 0152-21632832 info@spiridon-oldesloe.de Stoltenrieden 22 23843 Bad Oldesloe
15037 VfL Oldesloe Bad Oldesloe Mirco Kurze 0177-2748026 mirko.kurze@web.de Berliner Ring 4 23843 Bad Oldesloe
15013 SC Delphin Bad Schwartau Bad Schwartau Tom Plambeck 0152-56155879 t.plambeck@gmx.de Lübecker Straße 14a 23611 Bad Schwartau
15017 Trias Bad Schwartau Bad Schwartau www.trias-badschwartau.de Uwe Euskirchen 0451-70733298 UEuskirchen@aol.com Pelzerhakener Str. 15-17 23730 Neustadt
15075 TSV Bargteheide Bargteheide www.tsv-tri-bargteheide.de Stephan Schott 04532-262539 Stephan.Schott@de.bp.com Schilfweg 38 22941 Bargteheide
15026 Barmstedter MTV Barmstedt Torsten Streich 04123-1686 a-t-streich@versanet.de Buchentwiete 3a 25355 Barmstedt
15095 Barsbütteler Sportverein  Barsbüttel www.barsbuetteler-sv.de Thomas Holz 0172-945637 info@barsbuetteler-sv.de Hinterm Garten 2 22885 Barsbüttel
15078 ALG VfL Bokel Bokel www.vflbokel.de/alg Norbert Schroeder 04330-9889 norbertschroeder.alg@swn-nett.de An der Aue 7 24802 Bokel 
15085 Bokelholmer SV Bokelholm www.bokelholmersv.de Ingo Geitner 04330-994547 I.Geitner@web.de Jahnstraße 10a 24802 Bokelholm
15073 Borener SV Boren www.schleilauf.de Niels-Peter Binder 0431-802510 info@schleilauf.de Wagersrottstr. 17 24392 Wagersrott
15009 TSV Quellenhaupt Bornhöved Bornhöved www.tsvquellenhaupt.de Rainer Kallies 04323-6443 kallies@gmx.de Schwedenring 18 a 24619 Bornhöved
15057 VfL Börnsen Börnsen www.vfl-boernsen.de Jens Naundorf 040-7208015 jens.naundorf@vfl-boernsen.de Haidweg 10a 21039 Börnsen
15051 SV Fortuna Bösdorf Bösdorf Joachim Dose 04526-792 cajo996@aol.com Matthias-Claudius-Ring 65 24326 Ascheberg
15072 SV Germania Breklum Breklum Kurt Matthes 04671-1217 ArnoBorchardt@web.de Piernsweg 8 25821 Breklum
15071 TSV Brunsbüttel Brunsbüttel www.tsv-brunsbuettel.de Ulrich Meyer 0173 2482424 octopus90@aol.com Theodor-Storm-Straße 3 25541 Brunsbüttel
15069 Eisenbahner SV Büchen Büchen www.esv-buechen.de Britta Hellmig 04155-499645 triathlon-buechen@t-online.de  Pracherbusch 15 21514 Büchen
15068 SG Athletico Büdelsdorf Büdelsdorf www.athletico-buedelsdorf.de Christhoph Bittes 04624-451333 bittes@t-online.de Ostlandkamp 2f 24848 Kropp
15048 Eckernförder MTV Eckernförde Jan Lührs 04351-86192 Jan.Luehrs@foerde-sparkasse.de Geschw.-Scholl-Str. 58 24340 Eckernförde
15079 Ellerbeker TV Ellerbek www.etv-kiel.de Sonja Baydas 0431-53037961 sbaydas@gmx.de Bülowstraße 9 24105 Kiel
15015 TRI EMTV Elmshorn Elmshorn www.tri-emtv.de Hans-Peter Schramm 04121-75906 h.p.schramm@tri-emtv.de Rethfelder Straße 15 25337 Elmshorn
15064 SV Enge Sande Enge Sande Björn Nahnsen 04671-9330586 bjoern-nahnsen@sv-enge-sande.de Dörpstraat 37 25821 Vollstedt
15014 Polizei SV Eutin Eutin www.psv-eutin.de Mathias Behm 04521-774857 triathlon@psv-eutin.de Zum Papenmoor 20 23701 Eutin
15065 TSV Fahrdorf Fahrdorf Jörg Köpke koepkej@foni.net Danziger Str. 9 24837 Schleswig
15063 1. Flensburger Lauftreff Flensburg 1. flensburger-lauftreff.de Andreas Bundels 0461-50528337 andreas.bundels@flensburger-lauftreff.de Altholzkrug 32 24976 Handewitt
15008 TriAs Flensburg Flensburg www.trias-flensburg.de Jörg Lichte 0173-2438616 joerg.lichte@trias-flensburg.de Karlsbergweg 14 a 24955 Harrislee
15094 TriVelos Flensburg Flensburg www.trivelos-flensburg.net Victoria Best victoriabest@gmx.de Osterstraße 15 24994 Medelby
15098 Tri Endurance Germany Geesthacht www.tri-endurance.de Dr. Marco Wiedenhofer 0151-44044837 marco@wiedenhofer.net Kiefernweg 21 a 21039 Escheburg
15039 MTV Gelting 08 Gelting www.mtv-gelting-08.de Reiner Juhl vorstand@mtv-gelting-08.de Postfach 11 20 24393 Gelting
15046 TSV Glücksburg 09 Glücksburg www.ostseeman.de Reinhard Husen 04631-62191 info@ostseeman.de Holkier 9 24960 Glücksburg
15010 TSV Groß Rheide Groß Rheide Stephan Epple 0170-7376911 stephan.epple@freenet.de Bennebeker Weg 41 24872 Groß Rheide
15074 SV Großhansdorf Großhansdorf www.sgv.eae-media.com Holger Michl 04102-697769; 0176-48512331 hmmichl@web.de Feldkirchenring 13 22926 Ahrensburg
15092 SSV Güster Güster Adolf Kronetzki 04158 8147 ssv.guester@t-online.de Rosenburger Str. 20 24514 Güster
15023 MTV Heide Heide Dr. Thomas Junker 0481 42814214699 Junker05@gmx.de Erna Weißenborn-Ring 41 25746 Heide
15020 Post SV Heide Heide Marcus Möller 01522-1623063 triathlon@postsv-heide.de Uhlenhorst 12 25746 Lohe Rickelshof
15022 SC Phönix 88 Heide Heide Sören Schmaljohann 0152-33677255 scphoenix88@gmx.de Moorblick 26 25746 Heide
15035 TSV Heiligenhafen Heiligenhafen www.tsv-heiligenhafen Thomas Wende 04362-504114 TWende@t-online.de Fischerstraße 1 23774 Heiligenhafen
15025 TSV LO LA Hohenlockstedt Joern Rehkugler 04826-5107 jo.re@t-online.de Hermann.Löns-Straße 9 25551 Hohenlockstedt
15058 LAV Husum Husum www.lav-husum.de Nils Hölck 04841-81168, 0175-1037138 nils.hoelck@t-online.de Albert-Johannsen-Ring 13 25813 Husum
15081 Sport-Club Itzehoe Itzehoe André Beltz 01766-2181825 info@sci-triathlon.de Beethoven Straße 2-4 25524 Itzehoe
15099 TSV Goldebek Joldelund Oliver Kutta 04673-96032 kuttaoliver@gmail.com Norderweg 6 25862 Joldelund
15070 Kaltenkirchener Turnerschaft Kaltenkirchen Martin Eßmann 0160-94776817 martinessmann@me.com Krauser Baum 54 24568 Kaltenkirchen
15055 LG Albatros Kiel Kiel www.lg-albatros-kiel.de Björn Neumann 0431-804242 bj.neumann@web.de Hasselteich 10 24109 Kiel
15090 LG-POWER-Schnecken Kiel Kiel Kerstin Mackeprang 0176-61283213 kerstinmackeprang@yahoo.de Sprossenpfad 1 24146 Kiel
15067 LTV Kiel-Ost Kiel Karin Kalbus 0151-42337622 kakarinQweb.de Bergstaße 22 24226 Heikendorf
15054 SG Tantalus Kiel Kiel Jens Ewering 0431-32572 jens.ewering@sg-tantalus.de Freesenberg 68 24161 Altenholz
15052 THW Kiel Kiel Martina Große-Hellweg 0431-391814 thwkiel@t-online.de Krummbogen 79 24113 Kiel
15001 USC Kiel Kiel www.usc-kiel.de Geschäftsstelle: Claudia Kratzenstein 0431-53611841 geschaeftsstelle@usc-kiel.de Steenbeker Weg 187 24106 Kiel
15079 Ellerbeker TV Kiel Ellerbek www.etv-kiel-triathlon.de Geschäftsstelle 04315-3037961 geschaeftsstelle@etv-kiel.de Große Ziegelstraße 54 24148 Kiel
15007 TuS Holtenau Kiel Holtenau www.triathlon-holtenau.de Torsten Rohr 0431-2217038 t_rohr@web.de Knooper Weg 179 24118 Kiel
15091 DLRG Kropp Kropp www.kropp-triathlon.de Uwe Baurhenne 04624 4838294 kropptriathlon@kropp-triathlon.de Ulmenweg 17 24848 Kropp
15033 TSV Ladelund Ladelund www.ladelund-triathlon.de Torsten Reimann 0176-61695650 t.reimann87@googlemail.com Berliner Ring 2 25899 Niebüll
15016 TSV Langenhorn Langenhorn Karen Paysen 04672-772824 karen-ralf.paysen@t-online.de Möhlenweg 1a 25842 Bargum
15029 SV Langwedel Langwedel Daniel Breidenbicher 04329-912870 daniel.breidenbicher@t-online .de Melkenkamp 12 24631 Langwedel
15097 Fri Ööwingsfloose Leck www.floose.de Bernhard Vogel 0151-62615863 vogel@herrenkoog-triathlon.de Daagel 17 25920 Risum-Lindholm
15059 MTV Leck Leck www.triathlonleck.bplaced.net Bente Rathsack 0160-7830721 bente-rathsack@gmx.de Amrumer Weg 33 25917 Leck
15043 TSV Lindewitt Lindewitt www.tsv-lindewitt.de Frank Carstensen 04604-1647 loftlunder@aol.com Loftlund 2 24969 Großenwiehe
15042 LBV Phönix Lübeck Lübeck Reinhard Bucholtz 0451-794461 reinhardbucholtz@gmx.de Bei der Wasserkunst 6 23564 Lübeck
15004 Tri-Sport Lübeck Lübeck www.tri-sport-luebeck.de Geschäftsstelle: Martin Lenz info@trisport-luebeck.de Roeckstraße 30 23568 Lübeck
15044 TSV Malente Malente Harald Kitzel 04523-5673 harald.kitzel@lsv-sh.de  Voss-Str. 54 23714 Malente
15030 TSV Mildstedt Milstedt Ute Hansen 04841-75695 inke-heiko@versanet.de Westerende 7 25813 Schwesing
15031 SpVg Eidertal Molfsee Molfsee Geschäftsstelle 0431-658120 peter-thun@superkabel.de Hamburger Chaussee  2 24113 Molfsee
15041 Möllner SV Mölln www.moellnersv.de Michael Schröder 04542-835237 m.schroeder@lernspass.de Stralsunder Straße 2a 23879 Mölln
15028 Münsterdorfer SV Münsterdorf www.münsterdorfer-sv.de Mathias Schmedtje 0162-7304797 mathias.schmedtje@gmx.de Lütt Moor 27 25587 Münsterdorf
15006 SV Tungendorf Neumünster Neumünster www.svt-neumuenster.de Christoph Blöh 04321-3000-0 c.bloeh@sv-tungendorf.de Süderdorfkamp 22 24536 Neumünster
15012 TriTeam Neumünster Neumünster www.tri-team-nms.de Uwe Blunck 0171-6938853 blunckuwe@yahoo.de Marie-Curie-Str. 18 24537 Neumünster
15086 TSV Rot-Weiß Niebüll Niebüll Michael Griesbach 04662-5171 mgriesbach@foni.net Dorfstraße 213 25917 Leck
15011 SG Wasserratten Norderstedt Norderstedt www.wasserratten.de Nicole Thele 0172 4305082 nicoletrotti@gmx.de Wulffsche Kehre 3 24558 Henstedt Ulzburg
15060 Stadtwerke Norderstedt Norderstedt Andreas Thomsen 0176-21223150 jessiw74@web.de Bahnhofsstraße 23 b 24598 Boostedt
15049 FC "Voran" Ohe Ohe www.ohe-schwimmen.de Doris Kamp schwimmen@fc-voran-ohe.de Amselstieg 26 21465 Reinbek
15062 TSV Pellworm Pellworm www.trifun-pellworm.de Hans Harrsen 0151-16353512 info@trifun-pellworm.de Nordermitteldeich 57 25849 Pellworm
15036 VfL Pinneberg Pinneberg www.vfl-pinneberg.de Edmund Rechka 04101 /64928  info@vfl-pinneberg.de Drosselweg 39 25421 Pinneberg
15056 TSV Ratekau Ratekau Jens Ehlers 04504-5148 maria.jens.ehlers@t-online.de Schulkoppel 26b 23689 Pansdorf
15002 Ratzeburger SV Ratzeburg Volker Sonnenburg 04542-89911 v.sonne@t-online.de Herrenstr. 4 23881 Breitenfelde
15032 Rendsburger TSV Rendsburg Ernst Bruhn 04335-571 info@rtsv.de Dorfstr. 24 24806 Lohe-Föhrden
15019 SV Rethwisch Rethwisch www.svrethwisch.de Kai Frantzen 0176-70274878 info@kaifrantzen.de Forsthaus Bredeneek 1 24211 Lehmkuhlen
15003 SC Rönnau 74 Rönnau Dr. Bernhard Bambas 04551-879753; 0172-4276540 CBBambas@aol.com St. Georges-Allee 2 23795 Klein Rönnau
15100 TSV Vineta Audorf Schacht-Audorf www.tsv-vineta-audorf.de Geschäftsstelle 04331-91966 info@tsv-vineta-audorf.de Zum Sportplatz 1 24790 Schacht-Audorf
15027 Tri-Team Schellhorn Schellhorn Stephan Rühle 0175-3605530 ruehle.s@web.de Wehrbergallee 13 24211 Schellhorn
15084 Schenefelder Turnerschaft Schenefeld Hermann Hüser 04892-959 H.P.Hueser@t-online.de Zum Erlengrund 12 25560 Schenefeld
15005 TSV Schleswig Schleswig www.tsvschleswig.de Geschäftsstelle: Gitta Baker 04621-23847  info@tsvschleswig.de  Bellmannstr. 30 24837 Schleswig
15034 TSV Stocksee Stocksee www.tsv-stocksee.de Geschäftsstelle: Hannelore Degener 04526-725 lauftreff-stocksee@gmx.de Netteldorfkamp 3a 24326 Stocksee
15076 NTSV Strand 08 Timmendorfer Strand Geschäfstsstelle 04503-31799 Jens.Ahlgrimm@t-online.de Poststraße 36 d 23669 Timmendorfer Strand
15021 TSV Trittau Trittau Christian Obst 0177-4002845 obst1968@aol.com Hebbelstraße 11 22946 Trittau
15096 TSV Westerland/Sylt e. V. Westerland www.tsv-westerland.de Geschäftsstelle 04651-21550 info@tsv-westerland.de Postfach 1629 25969 Sylt/Westerland
15066 TSG-Odin Wyk auf Föhr Hans-Jürgen Carlsen 04681-4217 hans-juergen-carlsen@gmx.de Hailwai 6 25938 Wrixum